CURRICULUM

Scopri le partecipazioni degli atleti di ASD Magredi Mountain Trail alle varie gare di ultramaratona italiane ed internazionali (le informazioni sono tratte dal sito DUV).

2023

Swiss Peaks 360 365km: Paolo Pischiutta
UTMB – Ultra Trail Toru du Mont Blanc 170 km: Massimo Marconi
Istria by UTMB – Red Course 168 km: Olivier Brosolo
S1 ultra trail 161 km: Pascal Brosolo
Western States 100 Mile Endurance Run 100 mi: Stefano Cassan
Ultra trail Via degli Dei 125 km: Pascal Brosolo, Paolo Pischiutta, Sciardi Giorgio
Dalmacija Ultratrail – Mountain DUT 122km: Olivier Brosolo
Istria by UTMB – Blue Course 110km: Romeo Cesca, Leonardo Nordio
Ultra Trail Vipava Valley 100 Centurion 107Km: Cassan Stefano
Dolomiti Extreme Trail
103km: Paolo Pischiutta, Leonardo Nordio
Tuscany Crossing
103km: Alessandro Fontanel
Ultra Trail Lago d’Orta (UTLO) 101 Km: Romeo Cesca
DoppiaW Ultratrail 100 100km: Matteo Borghi, Pascal Brosolo
Gran Trail Courmayeur 100 km: Cristian De Bortoli
SLO24 12h: Stefano Cassan
Trans d’Havet 80 km: Marco Biscontin
Dolomiti Extreme Trail
72 km: Alfonso Villano, Alessandro Fontanel
Ultrabericus trail
65 km: Alessandro Fontanel, Paolo Pischiutta, Stefano Cassan
GO Ultra 64km: Stefano Cassan
Murtal24 6h: Stefano Cassan
Garda Trentino Trail 62km: Cristian De Bortoli, Marco Biscontin
Cima Tauffi Trail
60 km: Matteo Borghi
Maremontana trail
60 km: Paolo Pischiutta
S1 Trail La Corsa della Bora 57 km: Alfonso Villano
Julian Alps Trail Run by UTMB 56.6 km: Giuseppe Tramontin
Strafexpedition 55 km: Olivier Brosolo, Irene Chiaradia
Grand Trail Courmayeur 55 km: Elisa Maranzan
Dolomiti Beer Trail 55 km: Alfonso Villano
Due Rocche Scarpa Ultra Trail 51 km: Stefano Cassan
Lavaredo Ultra Trail by UTMB 50Km: Elisa Maranzan, Cristian De Bortoli
Trail 3 Castelli 50Km: Matteo Borghi, Leonardo Nordio, Alessandro Fontanel
Malcesine Baldo Trail 50Km: Cristian De Bortoli, Marco Biscontin
Borc Trail 50Km: Leonardo Norio, Alfonso Villano, Massimo Marconi, Marco Biscontin
Sudtirol Sky Marathon 45 km: Elisa Maranzan, Alfonso Villano
Brunello Crossing
45 km: Pascal Brosolo, Paolo Pischiutta
… a breve altri aggiornamenti 

2022

Tor des Glaciers 450 km: Gabriele Cimarosti
Ultra Trail Tour du Mont Blanc (UTMB) 170 km: Giuseppe Tramontin
S1 Ipertrail 164 km: Gabriele Cimarosti, Pascal Brosolo
Istria by UTMB – Blue Course 128 km: Olivier Brosolo
Lavaredo Ultra Trail 120 km: Matteo Borghi, Massimo Marconi
Scenic Trail 119 km: Stefano Cassan
Corfù Mountain Trail 110 km: Stefano Cassan
Ultra Trail Julian Alps (UTJA) – 100km 109 km: Leonardo Norio Dolomiti Extreme Trail 103 km: Pascal Brosolo
Krakonosova Stovka 100 km 100 km: Stefano Cassan
Ultrabericus Cento 100 km: Paolo Piaschiutta
S1 1/2 Ipertrail 83 km: Giorgio Sciardi
UTLM Ultra Trail Lago Maggiore Wild 81 km: Cristian De Bortoli
Trans d’Havet 80 km: Gabriele Cimarosti
EcoTrail de Paris – Ile de France 80 km (Verona): Giuseppe Tramontin
S1 Night trail 78 km 78 km: Leonardo Norio
Istria by UTMB – Green Course 68 km: Gabriele Cimarosti, Giuseppe Tramontin
Ultrabericus Trail 65 km: Borghi Matteo, Olivier Brosolo
Südtirol Skyrace 63 km: Stefano Cassan
Garda Trentino Trail Fidal (GTT) 62 km: Cristian De Bortoli, Stefano Cassan
Durona Trail 60 km: Alfonso Villano
Gran Trail Courmayeur 55 km 55 km: Elisa Maranzan
Alpe Adria Ultra Trail 55 km: Matteo Borghi, Stefano Cassan
Cavalcata carsica del sentiero 3 53 km: Pascal Brosolo
Ultra Trail Vipava Valley 50 Gladiator 53 km: Giuseppe Tramontin
UTLM Ultra Trail Lago Maggiore Brave 52 km: Elisa Maranzan
Antico Trail del Contrabbandiere 51 km: Stefano Cassan
Borc Trail 50 km: Matteo Borghi, Alfonso Villano, Simone Morettin, Giorgio Sciardi
Strafexpedition 50 km: Leonardo Norio
Campo dei Fiori Trail 50km 50 km: Stefano Cassan
Cortina Trail 48 km: Cristian De Bortoli, Igor Borsoi
Ecomaratona del CollioBrda 48 km: Olivier Brosolo
Trail degli Eroi 47 km: Christian Bastianello
Vesuvio Ultra Marathon 46 km: Pascal Brosolo
Three Lakes Trail 45 km: Olivier Brosolo, Romeo Cesca, Giorgio Sciardi
Dolomiti Beer Trail 45 km: Gabriele Cimarosti, Stefano Cassan, Alberto Lenardon
Lupatotissima – 24 ore, open race – 12h split 12 h: Odino Steffan
Lupatotissima – 24 ore, open race 24 h: Odino Steffan
Ultra Franciacorta – 6 ore di Franciacorta 6 h: Stefano Cassan

2021

VdG Via delle Giulie Medium Ultra 65 km: Lorenzo Beccaro
VdG Via delle Giulie UltraTrail 120 km: Massimo Marconi
Gran Raid delle Prealpi Trevigiane – GR50 50 km: Matteo Borghi, Stefano Cassan, Gabriele Cimarosti, Odino Steffan
Borc Trail 50 km: Matteo Borghi, Olivier Brosolo, Pascal Brosolo, Irene Chiaradia, Alberto Lenardon, Giuseppe Tramontin
Ultrabericus Trail 65 km: Olivier Brosolo, Pascal Brosolo, Stefano Cassan, Paolo Pischiutta
Ultra Franciacorta – 6 ore di Franciacorta 6 h: Stefano Cassan
Ultra Franciacorta – 6 ore di Franciacorta – 50km split 50 km: Stefano Cassan
Dolomiti Extreme Trail 103km 103 km: Stefano Cassan
DoloMyths Run Sellaronda Ultratrail 61 km: Stefano Cassan
Ultra Trail Tour du Mont Blanc (UTMB) 171 km: Stefano Cassan
Ultra Trail Julian Alps (UTJA) 175 km: Stefano Cassan
Zagreb 6h run 6 h: Stefano Cassan
Chianti Ultra Trail 73 km: Romeo Cesca
Alpe Adria Eden Ultra 137 km: Gabriele Cimarosti
Tor des Géants – 330 km Endurance Trail della Valle d’Aosta 330 km: Gabriele Cimarosti
Trail dei Cimbri  53 km: Massimo Marconi
Adamello Ultra Trail 170 km 170 km: Massimo Marconi
Trail del Cinghiale 103 Km 103 km: Massimo Marconi, Paolo Piscchiutta
The Abbots Way Ultra Trail 125 km: Paolo Piscchiutta
Ultra Trail Lago d’Orta (UTLO) 100 Km 100 km: Paolo Piscchiutta
S1 Trail 80 km 80 km: Giorgio Sciardi
5° Supermarathon 6 ore 6 h: Odino Steffan
EcoTrail de Paris – Ile de France 80 km: Giuseppe Tramontin

2020

Ultra Via delle Giulie Trail 120 km (Sella Nevea): Pascal Brosolo, Paolo Pischiutta, Stefano Cassan
Medium Via delle Giulie Trail 65 km (Ugovizza): Irene Chiaradia, Romeo Cesca, Olivier Brosolo
Short Via delle Giulie Trail 40 km (Camporosso): Federico Zuliani
Corsa della Bora 173 km (Gorizia): Paolo Pischiutta, Gabriele Cimarosti
Corsa della Bora 57 km (Gorizia): Giuseppe Tramontin, Nicola Cimarosti, Romeo Cesca
Trail Città di Cortona 46 km (Arezzo): Pascal Brosolo
Trail degli Eroi 48 km (Seren del Grappa): Giorgio Sciardi

2019

Corsa delle 3 cime 58 km (Nova Gorica, Slovenia): Alfonso Villano
Valamar Trial 61 km (Valamar, Croazia): Giuseppe Tramontin
Borc Trail 46 km (Polcenigo): Alfonso Villano
TDS 145 km (Chamonix, Francia): Ariana Martin
Trans d’Havet 80 km (Valdagno): Ariana Martin
La Maligna 14 km (Pedavena): Igor Borsoi
Lavaredo Ultra Trail 120 km (Cortina d’Ampezzo): Giuseppe Tramontin
Ultra Trail Vipava Valley 106 km (Vipava, Slovenia): Giuseppe Tramontin
Dolomiti Extreme Trail 103 km (Zoldo): Ariana Martin
Tre Castelli Trail 53 km (Gemona del Friuli): Ariana Martin
Ecomaratona del CollioBrda 46 km (Cormons): Giuseppe Tramontin
Three Lakes Trail Medium 22 km (Tramonti): Davide Troise
Ultrabericus 65 km (Vicenza): Ariana Martin, Giuseppe Tramontin
AIM Energy Trail 51 km (Vicenza): Giuseppe Tramontin
EcoMaratona Clivus 45 km (Verona): Giuseppe Tramontin
Treviso Marathon 42 km (Treviso): Davide Troise
Tarvisio Winter Trail 13 km (Tarvisio): Igor Borsoi
Cortina CAI Snow Run 10 km (Cortina d’Ampezzo): Igor Borsoi

2018

Venice Marathon 42 km (Stra): Davide Troise
Trail Corto Valmeduna 14 km (Meduno): Igor Borsoi
Valamar Trial 57 km (Valamar, Croazia): Giuseppe Tramontin
Trail Dolomitica, 21 (Padola): Davide Troise
Short Trail delle Orchidee, 21 (Ampezzo): Davide Troise
Antico Troi degli Sciamani 82 km (Fregona): Ariana Martin
Pizzoc Trail 25 km (Fregona): Davide Troise
La Maligna 14 km (Pedavena): Igor Borsoi
Corsa Dei Colli Giais 16 km (Giais): Igor Borsoi
I Villaggi di Pietra 108 km (Cantalupo Ligure): Ariana Martin
La Velenosa 13 km (Bolzano Bellunese): Igor Borsoi
Triajur (terza frazione) 6 km (Monte Matajur): Igor Borsoi
Schio City Jungle 22 km (Schio): Igor Borsoi
Istria Ultra Trail 110 km (Umag, Croazia): Ariana Martin
Ultrabericus 65 km (Vicenza): Ariana Martin
Tarvisio Winter Trail 14 km (Tarvisio): Igor Borsoi
Dobbiaco Winter Night Run 12 km (Dobbiaco): Igor Borsoi